Консультации / Гинекология

анализ на микрофлору

Сдавала анализ мазка на флору, т.к. беспокоит зуд и небольшие выделения. Стеклышко с материалом для анализа попал в лабораторию только лишь на следующий день, могло ли это повлиять на результат и качество анализа, т.к. анализ хороший, а проблема есть.
Здравствуйте. Если есть сомнения лучше пересдать мазок. Практически везде мазки смотрятся не в день забора, но нельзя исключить человеческий фактор ( методика взятия мазка, покраска в лаборатории, квалификация лаборанта и др.)