Консультации / Андрология

Спермограмма

Объем 2,6 мл Консистенция желеобрпзная Разжижение через 35мин Вязкость 2,2 см Цвет серовато белый Запах специфический РН 7,6 Мутность молочно белая Кол-во в сперм.в эякуляторе 137,8 млн Кол -во спер в 1 мл 53 млн /мл Активно подвиж (тип а) 70% Мало подвиж в пост движ (тип б) 5% Подвиж а+б 75% Отсут пост движ (тип с) 5% Неподвиж спер (тип д) 20% Жизнеспособ спер (живые ) 80% Лейкоциты 1 млн/мл Эритроциты ++ Липоидный тельца - Кристалы Бетхера - Микроф - Слизь + Агглютин - Агрегация + Норм формы спер. 49 С идеальной формой - Не зрелые ' Старые 9 Патолог 42 Макроголов 10 Микроголов 8 Патолог тела 14 Патолог хвоста 4 Патолог акрос - Смеш Патолог 6 Клетки сперматоз 0-1 Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, 3 года неполучается забеременеть, может в анализе какие-то отклонения есть, заранее спасибо
Признаки простатита, необходимо дополнительно обследовать сперму на Мар тест и простату.
Спасибо большое, а это может быть причиной того, что не можеМ забеременеть?
Да. Может быть причиной. Сколько лет мужу?
Мужу 26 лет, мне 24, я проходила УЗИ диагноз : мультифолликулярные стромы левого яичника, это может влиять на проблемы с зачатиеМ? Спасибо
Это уже вопрос к гинекологу.