Послеоперации на щитовидной железе
анонимно
Добрый день!
Впервые обращаюсь к такой консультации,но у нас в городе нет опытного эндокринолога.В сентябре я прооперировалась в С-петербурге на Пирогова (поэтому я очень доверяю Вам)по поводу фолликулярной опухоли правой доли щитовидной железы,удалили правую долю,к счастью по гистологии это фолликулярная аденома микроф.строения,восстановилась быстро,спустя 2 мес.назначили анализ на ТТГ,он оказался 9,1,врач сразу по приезде после операции назначила мне йодомарин 100мг,после анализа оставила йодомарин 100мг и добавила эутирокс 25мг,улучшений пока нет,пью неделю.Вопрос:смущает йодомарин(нужен ли?)-беспокоит желудок(в анамнезе язва 12-п кишки и холицесэктомия)и доза эутирокса(после операции поправилась на 4 кг,вес не уходит,сейчас при росте 164 вес 91 кг)Спасибо.С уважением,Светлана.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, Светлана. Вы можете созвониться со своим лечащим доктором и обсудить дозировку препарата.