Консультации / Гинекология

Мазок на цитологию

Здравствуйте.Мне 22 года. Менструальный цикл 27-29 дней. В сентябре гинеколог на осмотре сказала,что шейка чистая,все анализы были в норме. На осмотре была на 9 день менструального цикла. В январе другой врач при осмотре сказала, что у меня эрозия и что явно имеется патология. Мазок на цитологию был сделан на 22 день менструального цикла и вот его показатели: плоский эпителий,эритроциты; с- клетки цилиндрического эпителия. Мазки скудные. Анализ подтверждает эрозию? Могло отразиться на диагноз то,что я пришла на осмотр во второй половине цикла? (врач не спросила какой день цикла) Мазки на флору и на инфекции в норме. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Результат Вашего мазка не подтверждает диагноз. День цикла для диагностики патологии шейки матки не имеет решающего значения.