Консультации / Неврология

инсульт

здравствуйте! мне 36 лет в августе 2010 года перенесла инсульт. я читаю,но не пишу. ноги и руки работают нормально...но моя проблема я плохо разговариваю и меня это очень тревожит. скажите пожалуйста, как долго это продлиться мой врачебный диагноз: состояние после перенесенного ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА в форме правостороннего пирамидного дефицита, моторной афазии. за ранние большое спасибо.
продлится до того, пока вы полностью не восстановитесь. а чисто моторную афазию в вашем возрасте можно вылечить без возврата. но нужно усердие и постоянные занятия