Консультации / Проктология

Папилломы на анальном отверстии

Здравствуйте!Меня зовут Лена.У меня первый раз в жизни появились какие-то бородавки на анальном отверстии,при чём сначала 2-3 на половых губах.Они мягкие и кожного цвета.Я не придавала этому значения,и они сами через какое-то время исчезли,но месяца через 3 у меня появились такие же прямо на анальном отверстии,при чём довольно крупные по сравнению с теми,что были на половых губах.Проще сказать,у меня абсолютно всё отверстие в них,и даже есть чуть глубже.Мне всего 19,почти 20 лет,половой акт был только с 2мя парнями,но разница между половыми актами во времени - примерно пол года,и оба раза были с презервативами. Можно ли избавиться от этих бородавок (или что это?)в домашних условиях?Просто пока нет возможности обратиться к проктологу,а папилломы иногда очень сильно чешутся.Может их мазать каким-то кремом?
Добрый день! Сначала необходимо поставить диагноз. Поэтому обратитесь к проктологу для обследования и лечения.