Консультации / Проктология

лечение сухого зуда в заднем проходе

Мне 70 лет, зуд у меня появился недавно. Специалистов у нас в районной больнице нет, областная больница находится в 70 км от нас. Я тут воспользовалась интернетом, нашла рекомендации. Сначала пропила " Дикарис" и пользовалась мазями. Зуд не прошел, начала пользоваться свечами " календула" и облепиховым маслом. никаких наружных узлов нет . Зуд больше беспокоит ночью, особенно , если на ночь легла спать без применения свечи ( только применила тампон с облепиховым маслом). Мне продолжать лечение свечами или можно пользоваться другими средствами? У меня по молодости были тяжелые роды, второй сын родился крупный и он лежал неправильно ( родился попой - как по другому называется я не знаю), С того времени прошло больше 40 лет.
Добрый день! Чтобы поняь, что является причиной зуда, необходимо пройти обследование. Для начала сделайте биохимический анализ крови и общий анализ кала. Возможно причиной зуда является высокий уровень сахара крови. Окончательный диагноз выставляется врачом