Консультации / Психология и психиатрия

Семейніе отношения!

Здраствуйте! Мне 23! Хочу вам задать вопрос,так как больше не кому! Живу в гражданском браке с парнем 1.,5 года! С моей стороны была измена,но он простил! Начинаю чуствовать холод к себе! Из за чего очень болезненно это переношу! Не знаю спецыально он это делает или ему действительно я уже не интересна!В постеле,он получает всё что хочет! Не знаю что мне делать,так же его игнорировать! Или любить и может всё измениться само собой???????ему так же 23
Здравствуйте! Навскидку, в голову приходит несколько вариантов. Во-первых, отношения, со временем, все же меняются. Люди, даже у кого все практически идеально, начинают ощущать некое охлаждение. Это вполне естественный процесс развития отношения. Когда проходит период романтики и страсти - бурления, кипения, сильных эмоций, наступает более спокойный, ровный период. Здесь, может показаться, меньше "фейерверков", но больше близости - теплой и мягкой. Если человек ставит знак равенства между страстью и любовью, период спокойной близости, конечно, его может разочаровать. Это, по мне, вопрос отношения к ситуации и понимания динамики. В Вашей ситуации есть фактор измены. Можно простить, но все еще переживать боль, не доверять. Можно искренне хотеть простить и вновь поверить, но сделать это не всегда просто. Возможно, Ваш молодой человек попал в эту ловушку. Как тут быть, трудно сказать. Идеально, если Вы сможете прояснить с ним причины его холодности. Возможно, на то есть какие-то причины, о которых Вы не знаете (например, неприятности на работе). Если будете наверняка знать, что причина связана с Вашей изменой, можно пройти семейную терапию. Помогает парам, зашедшим в тупик. Игнор, боюсь, не выход. Эмоции по этому поводу у Вас, все равно, есть. Их сложно игнорировать. С этим можете разбираться в личной терапии. Удачи Вам.
Спасибо огромное!!Можно ещё вопрос!!!!А если в наши отношения вмешуеться его мать!!!И всячески давит на жалость!и указует ему, чтоб я уезжала от него!!! И вот я уехала!Уже была ситуация что мне пришлось уехать!но по другой причине!Но я добилась чтоб мыбыли вместе!пробыли 2 мес.,и снова я уехала только вот из за мамы!Мне все говрят,что он мамин сыночек!Но в тоже время,он дарил подарки,внимание!Отношения налаживались!!!Вот теперь не знаю что мне делать...как то забывать!или пытаться вернуть наши отношения!просто всегда борюсь я,за нас двоих в отношениях!А если забыть,то к,может подскажите????????????????????????????????(((
Пожалуйста за ответ. Отношения со свекровью - это, чаще всего, сложно. Особенно, если мужчина так сильно зависит от материнского влияния. Надо работать, в первую очередь, со своей проблематикой. Самостоятельно, с помощью психотерапевта - как решите. Семейные отношения могут быть непростыми. Но начинать их менять лучше с себя, с осознавания ситуации без прикрас и предубежденности. Вы уехали НЕ ТОЛЬКО из-за мамы парня. Он могу Вас остановить, не так ли? Так причем тут его мама? Это так, к примеру. Тема деликатная и болезненная. Если хотите разобраться в ней с моей помощью, пишите на е-мейл (с цитированием этой переписки), будем работать.