Консультации / Офтальмология

Что посоветуете для улучшения зрения

Доброго дня! Я работаю в полутемном кабинете с большим кол-вом монитором и мелким изображением.Понятно,что глаза устают и болят неимоверно.Заказала себе из Штатов продукт жидкий с экстрактом черники.Но недавно вычитала,что полезен для глаз ЛЮТЕИН.Как порекомендуете-принимать его тоже или чередовать?И как долго вообще такие препараты пьют-курсами или постоянно,пока есть такая необходимость.Спасибо.
Здравствуйте! Лютеин комплекс рекомендуется принимать курсами по 3 месяца с таким же перерывом. Его можно чередовать с продуктами, содержащими экстракт черники.
Консультация врача офтальмолога на тему «Что посоветуете для улучшения зрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».