Консультации / Аллергология и иммунология

герпес

Добрый день, доктор! Моего мужа замучил герпес. Применяет "Ацикловир", но помогает ненадолго. Через 2-3 недели новое обострение. Отчего это происходит и возможно ли избавиться от этого? Спасибо.
Здравствуйте! Частые обострения герпеса являются прямым сигналом о проблемах с иммунитетом. Ведите мужа к иммунологу для обследования и лечения. Наберитесь терпения.т.к. герпес лечить бывает очень трудно, иногда требуется не один курс комплексного лечения для достижения устойчивой ремиссии. Если живете в Москве, обращайтесь, постараемся помочь.