Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что делать

Здравствуйте! Я девушка, мне 27 лет. В 20 лет я перенесла тяжелое заболевание, сейчас я до сих пор нездорова, так как заболевание трудно лечится. Я не знаю, что делать, постоянно накатывают приступы отчаяния. Причина в том, что я хочу устроиться на хорошую работу, но изза проблем со здоровьем я не могу себе это позволить.Не выдерживаю длительной физической нагрузки ( заболевание опорно-двигательной и нервной систем)Нахожу временные малооплачиваемые работы, где мне было бы не тяжело. Постояннно думаю, за что мне это и как жить дальше, потому что очень сильно хочу быть самодостаточным человеком, не от кого не зависеть. Если б не мама даже не знаю, что бы со мной было. Скажите, что делать, совсем упала духом.
Здравствуйте. Вы болеете семь лет, но похоже Вам очень сложно приспособится к тем ограничением которые накладывает болезнь, Вы остро переживаете отчаяние, чувство несправедливости происходящего с вами, злитесь и горюете от потери здоровья, переживаете, что не можете быть "самодостаточной" и независимой. Я сочувствую Вашей потере. Но знаете, что? Идея самодостаточности и независимости мне не близка. Все люди чрезвычайно зависимые существа, мы все зависим от воздуха. воды, еды, других людей, и т.д. и мы все имеем свои ограничения, в том числе и физические, вопрос лишь в том, как мы с этим обходимся и как к этим ограничениям приспосабливаемся. Хотя Вы, бесспорно, ограничены в большей степени, чем окружающие Вас люди. Похоже Вы так "упали духом" и так сосредоточились на том, что потеряли, что не используете даже те ресурсы и возможности, которые у Вас есть. Если работа, которая будет достаточно легкой и при этом приносить деньги поможет Вам почувствовать себя более уверенной и сильной, попробуйте найти ее (например в Интернете ваши профессиональные навыки и умения наверняка могут пригодится, а физическая нагрузка при работе в сети невелика). Хотя я уверенна, что если вы возьметесь за поиск работы учитывая свои ресурсы и возможности Вы найдете гораздо более творческий и остроумный способ использовать свои таланты, ведь у Вас есть уникальный опыт многолетней борьбы с болезнью.