Консультации / Педиатрия

О чем говорят лейкоциты?

Добрый день! Моему сыну 2,5 месяца, находится на ГВ. В 1 месяц лежали в больнице с энтероколитом, прокололи антибиотики. Пропили 2 недели Бифиформ. Спустя некоторое время стул стал жидким и пенистым, 3 раза в день. Когда сильно мучают колики - ставлю газоотводку (не чаще 1р за сутки), лекарства никакие не даю. Сейчас анализ кала на капрограмму показал лейкоциты 10-12. Педиатр назначил Хилак Форте. Малыш стал сильно кричать до и после кормления, бывает до истерики. Может ли это быть реакция на Хилак Форте? И о чем говорят такие лейкоциты? Спасибо!
Добрый день. Любой препарат имеет право давать побочные эффекты. В том числе и хилак форте. Наличие лейкоцитов в копрограмме говорит о воспалительной реакции в кишечнике. Скорее всего у ребенка имеет место течение дисбактериоза после перенесенного энтероколита и курса антибиотиков. Выздоравливайте!