Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 4 месяца. Все свои вопросы, эмоции и т.д. выражает звуком "ка" в различных интонациях. Из слов говорит только папа, ляля, баба, дед, подражает звукам животных: кря-кря, кар-кар-кар, га-га-га, и то вместо "му" повторяет "м", некоторых животных пародирует просто интонацией, например, говорит не мяу , а своеобразно "а " (я, как мама, понимаю что хочет сказать мяу). Не говорит дай, на, да, нет. Когда я прошу повторить его какое-нибудь слово или слог - смотрит на меня, вижу, что хочет сказать, но не может. Многое понимает, выполняет просьбы, но не говорит. На все тычет пальцем и повторяет "ка". Может быть стоит уже обратиться к врачу? Или пока еще можно подождать? Посоветуйте, пожалуйста. И что это за "ка"?
Здравствуйте. Мальчика начинают говорить позже, стоит подождать до 2 лет.