Консультации / Офтальмология

Хронический коньюнктивит?

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич! Мне 20 лет, и уже на протяжении года меня беспокоят негативные ощущения в глазах, а именно скопление слизи и ощущение засорения конъюнктивы, зуд. Возникают они периодически, бывает что и 3 недели подряд не возникают. Чаще проявляются во время приёма бета-блокаторов от артериальной гипертонии (они, как я знаю, "сушат" глаза). Офтальмолог на приёме ни чего странного не нашёл, зрение отличное. Сдал анализ - мазок с конъюнктивы на микрофлору. Результат ниже по ссылке. Надеюсь на Ваш совет, так как хотелось бы обойтись без поликлиник. http://rghost.ru/36004816/image.png
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Почерк врача-лаборанта достаточно не разборчив, что затрудняет консультацию. Но все же, из того что удалось разобрать выходит, что идет хронический бактериальный воспалительный процесс, возможно на фоне синдрома сухого глаза. Вам можно рекомендовать недельный курс антибактериальной терапии (например, "Тобрадекс") и постоянное использование увлажняющих капель (систейн, оксиал и др.). Более подробно о тактике лечения и препаратах Вы можете проконсультироваться у своего лечащего врача.