Консультации / Дерматология и косметология

помогите с проблемной кожей

я живу в маленьком городке и у нас нет узких специалистов поэтому обратиться не к кому уже отчаялась избавиться от своих проблем очень прошу, пожалуйста,помогите.у меня в носогубном треугольнике появляются большие внутренние прыщи наподобие фурункулов временами они воспаляются и очень больно дотрагиваться и на вид тогда он синюшного цвета,после боль проходит ,но бугорок остается,если попытаться его выдавить,то выходит наподобие жира белого цвета и вокруг него большое скопление угрей черного цвета и еще по груди , спине и плечам прыщи небольшие красные зимой их меньше,а летом сыпет руки до локтей и на спине все усыпано.помогите определить что это большое спасибо за внимание.
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-дерматолога для подбора рациональной терапии. Так как угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения необходима более агрессивная терапия (антибиотики курсом или синтетические ретиноиды перорально). Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова