Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ!!!

Анализы на гормоны сданы на 6 день цикла(цикл 26 дней +-) Фолликулостимулирующий гормон 2,76 мМЕ/мл (2 - 13) Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH) 2,75мМЕ/мл (0,56 - 14) Пролактин (Prolactin)377,19мМЕ/л (29,5 - 513) Эстрадиол 58пг/мл (21 - 312) Тестостерон (Testosterone)0,39нг/мл (0,05 - 0,73) Тестостерон свободный (Free Testosterone)3 684 пг/мл ( 0,01 - 4,1) 17-OH- прогестерон (17-OH Progesterone) 5,41нг/мл (0,6 - 2,3) Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, Dehydroepiandrosterone sulfate)336,7мкг/дл (95,8 - 511,7) Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone) 1 435мкМЕ/мл (0,35 - 4,94) Трийодтиронин свободный (Т3 свободный, Free Triiodthyronine, FT3)2,32пг/мл (1,71 - 3,71) Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, anti-thyroid) 0,22МЕ/мл (0 - 5,61) Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ, anti-thyroglobulin autoantibodies)0,99МЕ/мл (0 - 4,11) Тироксин общий (Т4 общий, тетрайодтиронин общий, Total Thyroxine, TT4)6,67мкг/дл (4,87 - 11,72) Прогестерон 22,6 (сдавала на 18 день предыдущего цикла) Беременность не наступает 1,5 года. Спермограмма в норме. Кроме эрозии инфекций,заболеваний нет,для регулярного цикла принимаю утрожестан. Может есть отклонения среди гормонов?Отклонение от нормы 17-OH- прогестерона может влиять на наступление беременности...и что делать если да? Спасибо.
Здравствуйте. Повышение уровня 17-ОН-прогестерона характерно для врожденной дисфункции коры надпочечников (стертая форма). Это заболевание может стать причиной нарушения менструального цикла, бесплодия и навынашивания беременности. Вам необходимо проверить проходимость маточных труб. С учетом того, что овуляция происходит, стоит, возможно, подобрать препараты для поддержки 2 фазы цикла и снижения уровня мужских половых гормонов.