Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Помогите расшифровать анализ – копрологию. Нам 8,5 месяцев. На прием только через 2 недели. Хочется узнать все ли в порядке. Макроскопич. исслед: форма – б.форменная, консист -кашецеобразный, цвет – желтый. Химические свойства – Рн -6.0 , белок 0.1 г/л, скрытая кровь – отриц. Микроскопич. исслед: переваренные – нейтральные жиры, жирные кислоты, мыла. растит. клетчатка перевариваемая – скопления, неперивариваемая – ++ крахмал внеклеточно – отриц , внутриклеточно +++ слизь + трипельфосфаты отриц дрожжевые грибки + кристаллы холестерина, кр. Шарко-Лейдена, Гематоидина отриц оксалаты отриц детрит + бактерии большие скопления лейкоциты отриц эритроциты отриц яйца глист отриц простейшие отриц. Проблема – на лице периодически появляется сыпь в течение дня (на сегодняшний день аллергию пока исключили, диету сняли).
Ферментативная недостаточность и дизбиоз кишечника. С уважением, врач Мурзина Н.Г.
Спасибо за информацию. Вчера дала безлактозную смесь (своего уже не хватает молочка) - на неё тоже вышла сыпь на лице - это тоже может быть проявлением ферм. недостаточности? Как я правильно понимаю, нужно будет на время ребенка перевести на диету (исключить мясо, каши с глютеном, молочное), подобрать соответствующий курс лечения. И после этого уже выходить на полноценное меню?
Да, Вы всё правильно поняли. С уважением, врач Мурзина Н.Г.