Консультации / Гинекология

в чем проблема?

здравствуйте!мне 22 года.где-то с 16 лет начал беспокоить гирсутизм.месячные начались рано и носили нерегулярный характер.обследоваться начала в 18 лет.но ни один из врачей не поставил ни одного точного диагноза.соответсвенно лечения не проводилось.УЗИ в 18 лет показало мультифолликулярные яичники.гормоны тогда его якобы не подтвердили.спустя пару лет на узи ничего не нашли,но был повышен 17-ОН.надо также заметить,что сдавалась не вся панель гормонов.в августе этого года на УЗИ были обнаружены кистообразные образования.анализ на 4-5 день,включавший ЛГ,ФСГ,тестостерон-норма.23 день повышен 17-ОН и кортизол.К слову уже год лечу депрессию.я не врач,поэтому не стану делать выводов,но помотрев на анализы 4х летней давности также обнаружила повышенный кортизол-это навевает определенные мысли относительно истоков депрессии.скажите,что это может быть?возможно ли это вылечить?и с чем проблема-с яичниками или с надпочечниками?спасибо
Здравствуйте. По-видимому, речь идет о врожденной дисфункции коры надпочечников (стертая форма). Этим и обусловлены изменение уровня гормонов, гирсутизм, проблемы с менструальным циклом и пр.