Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. У меня много лет вокруг анального отверстия небольшие мягкие шишечки напоминающие геморрой. Но может это и "бахромка". 20 лет они никак себя не проявляли. Осенью переболела энтеровирусом и после этого стало беспокоить неприятное ощущение в прямой кишке. После курса Проктазана все прошло. А последнее время появился небольшой зуд анальный, который распространяется на уретру (при этом во влагалище нет неприятных ощущений). Врач советовал пройти курс постеризана. Но его нигде нет. Посоветуйте что еще можно.
Добрый день! Необходимо исключиьь грибковое поражение кожи. Обрвтитесь к проктологу. Мазь Постеризан в этом деле не помощник.