здравствуйте, Юрий Петрович! меня зовут Олеся, мне 22,5 года. я уже мама - дочке 3,5 годика. за весь опыт половой жизни (с 17 лет) я получала удовольствие (оргазм) от секса считанные разы. и результат не изменялся ни до беременности, не после родов. получить удовольствие помогала личная инициатива - методом глубокого вхождения члена и в таком положении я сама начинала двигаться, но не вверх-вниз, а туда - сюда, т.е. получался эффект трения. в таком случае я получала наслаждение. меня и моего мужа такой метод не очень устраивает. помогите, подскажите, что со мной? это фригидность?(((((((
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Олеся. Это НЕ фригидность. Вы совешенно нормальная, здоровая, сексуальная женщина с индивидуально расположенными основынми эрогенными зонами. Они расположены так, что их стимуляция возможна только в описанной позе. Что делать? Во-первых, вы вполне можете заниматься сексом в любых позах, сколько вам захочется, а данную позу занимать только для достижения оргазма. Во-вторых, можете поискать или развивать ДРУГИЕ эрогенные зоны, чтобы были возможны и другие позы для достижения оргазма. Возможно, стоит начать с области клитора. Или выяснить, какая именно область влагалища стимулируется при Ваших движениях вперед-назад (это вполне может оказаться и вход во влагалище, и свод влагалища, заранее сказать невозможно). Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Наконец, вместе с мужем попробуйте дойти до оргазма не от фрикций, а от его ласк - возможно, это покажется вам обоим более приемлемым методом. Удачи!