Консультации / Психология и психиатрия

все принимаю на себя

Здравствуйте.Вы знаете у меня такая проблема,что я все принемаю на себя.Если я откого то услышала,что человек болен раком,значит у меня тоже рак.И так постоянно.И я начинаю обследоваться.Это очень мешает мне жить полноценной жизнью.У меня все мысли только о болезнях.А мне всего 25 лет.Что деклать подскажите
Добрый день! Я бы рекомендовал вам не тратить раз за разом деньги на обследования, а попытаться разобраться с вашей повышенной тревожностью в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом. Очень часто подобные проблемы связаны с "не-принятием самого себя" и с заниженной самооценкой. П.Ю.