Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок переживает после развода

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, моей дочери 7 лет, первый класс.Мы с мужем 1,5 года назад развелись, он живет в другом городе очень далеко.Дочь стала скучать по нему, но при этом сама звонить отказывается, а если он и позвонит то разговаривает быстро и мало.Сам он звонит очень редко.Сейчас у нее период что она все время пытается заплакать, даже учительница это заметила, дома мы тоже стараемся ее меньше нервировать, когда я ее ругаю то глаза тут же наполняются слезами, спрашивая что случилось, она говорит что просто охота плакать.Меня это настораживает!Стала часто спрашивать а кто я для нее, а я люблю ли ее.Если я ласкаю собаку она тут же начинает говорить что я ее не люблю. При этом к отцу она раньше так сильно и не была привязана.Я живу с другим мужчиной, он старается и играть с ней, и уроки делают в общем общий язык они нашли, но обнять и полоскаться с ним она не может, порой залезет на колени и не знает что дальше сделать.Подскажите как правильно себя с ней вести, может ей успокоительное подавать.Может и школа тоже давит на нее, хотя в школе ее хвалят и приводят в пример.
Как давно вы живете с вашим другом?
Мы живем в месте как только развелась с мужем 1,5 года, вот буквально на днях ей позвонил папа ее, я предложила ей поговорить с ним и ее бабушкой по скайпу на что она категорически отказалась и сказала что не хочет, что она его забывать стала, но любить конечно любит, что ей не интересно с ним разговаривать.Когда я ей сказала что она сама говорит что грустит по нему и даже плачет, на это она сильно удивилась и скала что это не так.Я уже совсем запуталась с дочерью.И еще она недавно нам сказала, что если я ей рожу сестренку, то ей ведь Диму придется папой называть.
Это она беспокоится из-за того, как все сложится дальше с учетом ваших возможных планов родить второго ребенка. Тут надо просто все называть ей своими словами и объяснять - что называть вашего мужа она может, как угодно, что бояться и ревновать заранее - нормально, что вы к ней не переменитесь итп.
Огромное спасибо Вам!