Консультации / Офтальмология

лечение глаукомы.

Будьте добры, дайте консультацию по прибору "Галазомир". Есть ли эффект от его использования при атрофии ДЗН вследствие длительного заболевания глаукомой? В настоящее время у моего мужа острота зрения справа =0, слева = 0,02. Ни фетальные клетки, ни консервативная терапия эффекта не дали. Есть смысл в приобретении данного прибора? Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте. Смысла в приобретении данного прибора в Вашем случае нет, т.к. исследований, достоверно подтверждающих улучшение при глаукомной нейропатии при использовании данного прибора нет. Зрение у Вас не улучшится, в любом случае. Цель поддерживающей терапии - не дать ему пропасть окончательно.