Консультации / Гинекология

Папилломавирус

Здравствуйте доктор! Мне 43 года и у меня обнаружен папилломавирус тип 11. Врач назначила мне проколоть инъекции Аллокин-Альфа, но я решила обратиться к еще одному доктору,которая рекомендовала мне просто сделать прижигание, т.к. Аллокин достаточно дорогой препарат и не гарантирует 100% результата ( судя по отзывам в интернете ). Посоветуйте пожалуйста, что-же мне делать. Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте. Активное размножение ВПЧ в организме свидетельствует о неблагополучии иммунной системы. Заниматься лечением иммунитета должен именно врач-иммунолог. А без оценки параметров иммунного статуса принимать дорогостоящие серьезные иммунные препараты не рекомендую. И прижигать папилломы без лечения бессмысленно - они появятся снова.