Консультации / Гинекология

После аборта.

Добрый вечер!Мне 23 года,вчера сделала аборт на 8 неделе,первая беременость.необходимо ли пить гормональные таблетки и антибиотики для профилактики восполений?на узи перед абортом сказали что появилась киста(ни когда не было) и небольшая эрозия,но я ее лечила,(обьяснили тем что это нормально,у все беременных в начале восполяется то что болело ранее) Врач,которая делала, сказала что не нужно ни чего пить,поболит выделения помажут и все.(показалось безразличное отношение) До беременности пила "хлое" ,можно ли сейчас продолжить? Что нужно делать для реабилитации?
Здравствуйте. Я бы рекомендовала и антибактериальную, и гормональную терапию. Можете продолжить прием подходящих Вам гормональных контрацептивов.