Консультации / Гастроэнтерология

Лечение цирроза

У моей мамы (ей 90 лет) в январе 2012 диагностирован цирроз. Ухудшение состояния началось в сентябре, особенно в ноябре 2011. До этого, несмотря на перелом шейки бедра в 2008г. ее состояние было удоволетворительное. Сейчас она не встает, не говорит, нет эмоций, гематомы, асцит, отечность ломаной ноги. Узи показало уменьшение печени до 87 мм, биохимический анализ крови подтвердил цирроз. Маме сделаны 20 уколов гептрала.Есть небольшое улучшение. Врач сейчас назначает другой гапатопротектор - урсолив или урсосан. Но уних есть противопоказания: цирроз печени и размер камней в желчном пузыре. По данным УЗИ желчном пузыре есть камень 14мм. Посоветуйте, какие еще гепатопротекторы можно применить.
Ей лучше принимать гепа-мерц по 1 пак. 3 раза в день, дюфалак по 30 мл. утром , верошпирон. Посоветуйтесь с Вашим доктором, так как препараты рецептурные. гепатолог Степанова Т.в.
Достаточно ли только приема гепа-мерц в стадии декомпенсации цирроза, какие еще препараты можно принимать? Сколько можно делать уколов гептрала ?
Месяц принимайте гепа-мерц, дальше можно возобновить прием гептрала в инъекциях или таблетках. Хорошо было бы прокапать альбумин 10 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у Вашего доктора. гепатолог Степанова Т.В.