Консультации / Пульмонология

когда ставится диагноз бронхиальная астма

здраствуйте! моя 11-летняя дочь часто болеет .Хронический обструктивный бронхит.все время лежит в инфекционном а в этот раз нам сказали что унас перешло в бронхиальную астму и перевели в детскую соматику.лечение которое принимает кетотифен амбробене и сальбутамол.физиолечение прогревание грудной клетки.Должны ли давать антибиотики и когда ставится диагноз бр.астма.Если в начале простуды я даю суммамед то все быстро проходит, прозевала день уже осложнения в виде болей в спине и одышка,не хватает воздуха. Назначили анализы на иммуноглобулин( g e)и хламидии, метаплазму но у нас эти анализы не делают надо ехать в соседнии город.не знаю что это даст но поедем.
Назначать антибиотики должен врач. В ряде случаев их прием при бактериальной инфекции может предотвратить обострение бронхиальной астмы. Указанное Вами лечение астмы вероятно не достаточное. Целесообразна консультация детского пульмонолога.