Консультации / Пульмонология

когда ставится диагноз бронхиальная астма

здраствуйте! моя 11-летняя дочь часто болеет .Хронический обструктивный бронхит.все время лежит в инфекционном а в этот раз нам сказали что унас перешло в бронхиальную астму и перевели в детскую соматику.лечение которое принимает кетотифен амбробене и сальбутамол.физиолечение прогревание грудной клетки.Должны ли давать антибиотики и когда ставится диагноз бр.астма.Если в начале простуды я даю суммамед то все быстро проходит, прозевала день уже осложнения в виде болей в спине и одышка,не хватает воздуха. Назначили анализы на иммуноглобулин( g e)и хламидии, метаплазму но у нас эти анализы не делают надо ехать в соседнии город.не знаю что это даст но поедем.
Назначать антибиотики должен врач. В ряде случаев их прием при бактериальной инфекции может предотвратить обострение бронхиальной астмы. Указанное Вами лечение астмы вероятно не достаточное. Целесообразна консультация детского пульмонолога.
Консультация врача пульмонолога на тему «когда ставится диагноз бронхиальная астма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2012
О консультанте
Специализация