Результаты МРТ

анонимно
Здравствуйте. 11,04,2011, мне сделали МРТ и выявили мелкую кисту в левой верхнечелюстной пазухе. ЛОР врач сказал, что ничего с ней делать не надо, т. к. она маленькая. Но это было давно. Стоит ли делать заново МРТ, чтобы проверять растёт ли она (если да, то как часто).

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Достаточно 1 раз в 2-3 года делать КТ ОНП (МРТ в ВАшем случае менее значим), для контроля роста кисты в пазухе.Безусловно,надо следить за состоянием полости носа. С уважением-Подольская Е.В.

анонимно
А что такое КТ ОНП?

Подольская Елена Владимировна
Компьютерная томография около-носовых пазух-Извините, что не расшифровала в первом письме! С уважением-Подольская Е.В.