Консультации / Психология и психиатрия

Самовнушение страхов

Здравствуйте, мне 24 года. Я очень мнительная, хорошо развито самовнушение, всего боюсь: ездить в метро, темноты, закрытого пространства (живя на 9-том этаже хожу пешком), мест где большое скопление людей, врачей (врачебной ошибки которую они могут случайно сделать) и многое другое. Раньше (лет 10 назад) я этого всего не боялась (кроме темноты) как то необращала внимание, незадумывалась. Просто как посмотрешь телевизор увидишь что в мире творится становится страшно и всё теперь всего боюсь что услышу. Скажите, пожалуйста, Вы можете мне что то посоветовать? (ТВ я уже смотрю меньше:) но страхи то остались)
Здравствуйте! Что 10 лет назад было иначе? На фоне каких событий Вашей жизни появились вот эти страхи? Что заставило Вас задумываться о возможных опасностях?