Консультации / Гинекология

планирование беременности

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет. Планирую зачатие уже в этом цикле (день цикла-11, весь цикл обычно составляет 32 дня). Дело в том, что в начале цикла я заболела ангиной (плюс небольшой насморк, температуры не было), сейчас лечу ее, антибиотики не принимаю, только локальное лечение люголем, фарингосептом и полосканиями раствора фурацилина, вроде бы все то, что не запрещено для беременных. На следующей неделе ожидаю овуляцию, но очень переживаю, что ангина может навредить. Скажите, пожалуйста, что мне делать: отложить зачатие на следующий цикл или все таки я могу планировать в этом цикле. И как сильно страшна ангина при планировании? Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю, так как беременность будет первая и хочется чтобы все было хорошо с моим будущим ребеночком.
Противопоказаний для наступления беременности нет. Однако, планирование беременности желательно осуществить вне периода ОРЗ,