Консультации / Сексология

Выпрямление полового члена

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 21 год, очень мешает в повседневной и личной жизни искривление полового члена, которое я сам заметил в возрасте примерно 13 лет, когда уже началось половое созревание. В данный момент угол искривления на вид около 40 градусов в состоянии эрекции, болевых ощущений нет, в редких случаях во время полового акта. До этого никакие методы решения проблемы не пробовал. Ходил к урологу, после осмотра ничего толком и не посоветовали, сказав, что это свободный выбор, выпрямлять или нет.. В интернете множество комментариев и отзывов по поводу выпрямления полового члена, но все они очень противоречивы.. Действительно ли без помощи операции можно обойтись "выпрямителями" полового члена? Скажите, может быть,стоит сдать какие-то анализы, прежде чем принимать такое решение? И может ли в моём случае искривление полового члена быть от неправильной мастурбации в момент полового созревания? Спасибо! С уважением, Ян.
Здравствуйте, Ян. А чем именно искривление мешает Вам в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни? Пожалуйста, приведите конкретный пример. А то создается впечталение, что Вы просто стесняетесь свой нормальной особенности - вот и циклитесь на этом. На деле хирургическое лечение рекомендуют только в одном случае: когда при сношении искривление приводит к болезненности у мужчины или у женщины. Судя по письму, у Вас этого нет. Так что материальных показаний к операции нет. А операция, сделанная без материальных показаний, далеко не всегда ведет к решению психологической проблемы. Никакие выпрямители тут не помогут, мастурбация ни при чем - дело в строении пениса, причем в НОРМАЛЬНОМ строении. Никто же не требует, чтобы у всех были одинаковые носы или уши - а вот непривычная форма члена почему-то волнует - дальше некуда. Не застревайте на этом, живите как живется - любые Ваши интимные проблемы не связаны с формой члена. Удачи!
Здравсвтвуйте! В повседневной жизни физически не мешает, но понижает самооценку. В половой жизни это доставляет неудобства и болевые ощущения моей партнерше. Есть ещё один факт, который я забыл упомянуть - крайняя плоть возле головки члена сужена, и при сдвижении крайней плоти назад появляются болевые ощущения ( в том числе во время полового акта ).
Делать лишнюю дырку в организме, чтобы поднять самооценку - Вы считаете это нормальным? В половой жизни масса женщин испытывют боль от контакта с совершенно прямыми членами - это зависит только от атиквности, умения, замыслов партнера. ИЛИ от ее собственных гинекологических заболеваний. Фимоз, который Вы описываете - вот он ДА, требует оперитивного вмешательства. А вот оперативное выпрямление - только Ваше решение. Удачи!