Консультации / Гинекология

Оральная контрацепция

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Пью Марвелон уже больше года, по рекомендации гинеколога как противозачаточное средство,рожавшая.Все устраивает, побочных эффектов не наблюдается.Суть вопроса.В предыдущей упаковке было несколько пропусков, но до 24 часов успевала выпить, потом упаковка закончилась, потом прошли месячные, начала новую упаковку все по графику, сегодня 3 таблетка, не нарушен ли эффект или я должна использовать доп. средства предохранения?Пропуски в прошлой были где-то в середине упаковки, последнюю неделю допивала по графику. И были ли случаи в Вашей практики что при применении Марвелона наступала беременность?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сейчас вероятность наступления беременности минимальна. Да, были случаи беременности, но только при пропуске более 1 таблетки.