Консультации / Гинекология

Оральная контрацепция

Добрый день! В мае начала принимать препарат Белара по результатам анализов на гормоны и рекомендации врача. Пропила первую упаковку, 6 июня начну прием второй упаковки, сейчас идет 4 день цикла. Ранее с партнером предохранялись только презервативами, сейчас при приеме таблеток используем прерванный половой акт, т.к. опасаюсь, что таблетки могут защищать не на 100%. И что в первый месяц приема организм привыкает и желательно использовать дополнительные методы предохранения. Подскажите, пожалуйста, безопасен ли половой акт с попаданием спермы во влагалище в первый день приема ОК после 7 дневного перерыва? И какие дни цикла при регулярном приеме ОК являются самыми безопасными?
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция не нужна и в дни перерыва тоже. Дедова Галина Леонидовна