Консультации / Гинекология

оральная контрацепция

Добрый день! мне 20 лет, я принимаю Ярину, приняла первую упаковку и через 7 дней начну новую. скажите, требуется ли дополнительная контрацепция при половом контакте в последний день отмены (то есть в этот день я начну следующую упаковку). или во время ежемесячной отмены таблеток эффект контрацепции сохраняется? заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. В вашем случае дополнительной контрацепции не требуется. Эффект конрацепции сохраняется и на протяжении тех 7 дней в течении которых вы не принимаете препарат и идут так называемые "месячные". С ув. Г.Н.