Консультации / Гинекология

не получается зачать ребёнка

Здравствуйте , мне 18 лет, у меня не получается забеременеть уже второй месяц!!!!болела около 2-2,5мес назад циститом, цистит у меня случается довольно часто через каждые пол года,пропила при лечение цистита 2 мес назад курс антибиотика"Амоксиклав",фурадонин,канефрон(капли),листья брусники. Половую жизнь начала вести 8мес назад, вредных привычек нет! У парня есть(курение). Все эти два месяца попытки зачатия ребёнка были нервные ситуации я переживала и нервничала- могло ли это повлиять?...месячные должны пойти 22-23 января..19 января делала тест, показал отрицательный результат..Что препятствует зачатию?почему у нас не получается?заранее спасибо!
Здравствуйте. Вероятность зачатия в каждом цикле у абсолютно здоровых супругов при регулярной половой жизни без предохранения не превышает 30%. Если в течение полугода беременность не наступит, вместе с партнером пройдите комплексное обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.