Консультации / Гинекология
гипоплазия матки
Здравствуйте! мне 23 года, рост 173см, вес 50-52 кг. на УЗИ мне сделали такое заключение-гипоплазия матки 1й степени. размеры матки: длина 48мм, ширина 39мм, толщина 28мм. правый яичник: 32х21, левый:30х18. гормоны все в норме кроме фолликулостимулирующего и лютеинезирующегои прогестерона.вот результаты исследования гормонов: тестостерон-45.38 пролактин-265.67 эстрадиол:51.8 дегидроэпиандростерон-144.25 фоллик. стимул. гормон-8.28 лютеинезир. гормон-8.48 кортизол-434.86 прогестерон-0.540 врач назначил Прогинову с 1го по 25й день цикла и Дюфастон с 16го по 25й день. скажите пожалуйста, с такими данными каковы мои шансы иметь детей? очень жду вашего ответа.

Здравствуйте. У Вас нормальные размеры матки, особенно если исследование проводили сразу после менструации. Гормональные анализы оценить невозможно без знания нормативных показателей данной лаборатории и дня цикла, на который кровь сдавали.
на 3й день цикла и на 21й день кровь на прогестерон
Здравствуйте. Вы не указали нормативные показатели лаборатории для каждого гормона.
ну вот нормативы: тестостерон 10-90 пролактин 69.96-555.44 эстрадиол 20-160 дегидроэпиандростерон 51-321 фолликул. стимул. гормон 3.85-8.78 лютеинезир. гормон 2.12-10.89 кортизол 140-750 прогестерон 0.72-17.8 ну что скажете?
Здравствуйте. У Вас в тот раз был ановуляторный цикл. Если это, скорее, закономерность, чем исключение, понадобится ситимуляция овуляции. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.