Помогите определиться с правильным лечением

анонимно
Здравствуйте. У моего брата серьезные проблеммы со здоровьем - у него сильные боли в ногах и отек ступней. Из засильных болей он практически перестал ходить, также ему установили частичную атрофию нервных окончаний. Анализы печени также показали серьезные отклонения в работе органа. Основным диагнозом стала сильная интоксикация организма - ему порекомендовали пройти курс лечения плазмоферезом. Но при сдаче анализовперед процедурой у него обнаружили Гепатит С. Его лечащий врачь не смог ответить, можно ли делать процедуру плазмафереза при наличии этого заболевания, в связи с чем брат уже значительный период времени не лечится, а состояние ухудшается. Вы могли бы сказать, является ли Гепатит С противопоказанием при плазмоферезе или может быть есть другие подходящие методы выведения токсинов? Спасибо за ответ

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Здравствуйте, При диагнозе, который был поставлен вашему брату плазмофорез ничего не даст. А наоборот может ухудшить его состояние. Лечить Вашего брата можно. Но нужны более подробные данные о его состоянии.