Консультации / Педиатрия

лечения абструкции

Здравствуйте,у меня 2-е детей,и к сожалению оба из болезни не вылазиют,если простывают то трахиит или ангина,а сейчас опять болеют ,и на данный мамент у старшей дочери ей 1.9 уже улутшения,а у сына ему 6 месяцев началась абструкция нам выпесали антибиотеки(Мерестат сановель 250)и от кашля(флюдитек),инголятор(Вентолин)и супрастин.Хотелось бы узнать правильное ли нам назначали лечение,и как вообще лечится абструкция нижних дыхательных путей,на сколько это опасно и можно ли ставить горчишники при абструкции нижних дыхательных путей.
Лечение назначенное вам абсолютно правильное - наиболее часто обструктивные заболевания легких вызываются не кокковой флорой, против которой как раз наиболее эффективны макролидные антибиотики. к которым относится и меристат сановель (правильно пишется через "и" а не через "е", как вы написали). Флюидек назначен с целью разжижения мокроты для лучшей ее эвакуации, а собственно обструкцию призван устранить вентолин в ингаляциях. Заболевание это неприятное и действительно может быть опасно у детей раннего возраста, так что предписания врача вам лучше соблюдать. Что же касается горчичников, они просто лишние.