Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, у ребенка дергается глаз, мышцы шеи

Добрый день Павел Григорьевич! Очень беспокоит состояние здоровья моего внука! Подвижный ребенок, в школе - отличник. Но смотреть больно как у него дергается глаз или мышца щеки, или он делает такие движения шеей, как будто освобождается от тесного воротничка иногда передергивает плечами. И это постоянно...Что это? Что делать? Как избавится от этих тиков? Очень Вас прошу ответьте. Куда нам идти к каким врачам? Какие процедуры, массажи или что лучше? С уважением Ирина Н. ,г. Киев.
Здравствуйте, Ирина! Вначале, нужно обратиться к неврологу, если врач не определит значимой патологии, тогда- к психотерапевту.