Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Очень беспокоит одна проблема . Мне 24 года, 56 кг. Месячные очень нерегулярны. Могут не быть до 6 месяцев. В позапрошлом году по результатам УЗИ и данным анализов на гормоны был поставлен диагноз "Поликистоз яичников". Назначили диане. Все было отлично, организм работал как надо. После 6-месячного приема посоветовалась с врачом, и временно отложила прием, хотела посмотреть на сколько сдвинется цикл. На первый месяц НЕприема диане цикл сдвинулся на 2 недели. Затем 2 месяца вовсе не было, и затем появились на 3 месяц. В связи с этим я стала вновь принимать диане. Последний месяц, в течение которого я пила диане, был апрель этого года. После приема диане месячные не наступили хотя должны были, и сейчас до сих пор их нет:( Что мне делать? По поликлиникам ходить некогда, у меня изменился адрес жительства и т.д....Посоветуйте, пожалуйста. что делать, как вызвать месячные? Врач мне сказала, что без диане цикл по-любому не будет регулярным. Мне надо продолжить пить диане в случае появления месячных или что-ниб в этом роде пока не захочу забеременеть? и вообще, чем может грозить поликистоз яичников? Смогу ли забеременеть вообще?.. Спасибо, очень жду ответа!
Вам необходимо обследование - УЗИ органов малого таза позволит решить, каким образом вызвать менструально-подобную реакцию (объем яичников будет не лишним - обязательная опция). Далее - гормнальные исследования на 5-7 день цикла , и обсуждение результатов с гинекологом-эндокринологом. Удачи!