Консультации / Гинекология

поликистоз

Здравствуйте,у меня поликистоз яичников,а у мужа сперматозоиды не сказать что подвижные,но по спермограмме присутствуют все виды...мы уже год не предохраняемся..и я не могу забеременеть,не могли бы вы сказать вероятность вообще забеременеть есть?на лапару меня не кладут потому что врачи наши считают что поликистоз нормальный,да и не жалуюсь я ничего у меня не болит...поэтому и на лапару не кладут..вообщем мне 24 года время летит быстро,а мы очень хотим детей подскажите что делать?
Итак, Вам 24 года, у вас - бесплодие. Что значит в вашем понимании поликистоз? Результаты спермограммы мужа?
Татьяна высылаю вам данные спермограммы и моих яичников:муж подвижность сперматозоидов:: а) с быстрым поступательным движением: 10%,б) с медленным поступательным движением: 20%,с) с непоступательным движением:30% д) неподвижные сперматозоды 40% Жизнеспособность живых сперматозоидов 71% нормальные сперматазоиды 55% Агрегация сперматазоидов + Эпителий 2-3 Макрофаги - Липоидные тельца - неб.кол-во Цвет-белесый Вязкость повыш 2.2. см Концетрация лейкоцитов 0,6 Воздержание 4 дняЗ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:астенозооспермия обнаружены остаточное тельце и какое то нарушение......функции клеток Сертоли мое узи яичников:в ноябре 2009 года больше не ходила потому что ниче не болит Матка размеры:48*42*46,контуры четкие ровные СМЭ 4 Яичники правый: 51*32*54 V 42,3 стуктура поликистозныя Левый: 48*26*49 V 29,3 поликистозная структура трубы не расширены Заключение:признаки поликистоза яичников,загиба матки полгода назад узи 22.06.2009 размер матки 52-46-42,полость ровная шейка матки без особеностей правый:43*30*25 V 16, 7 Левый:50*34*28 V 25мм Заключение:признаки обоих яичников ВОТ ТАКИЕ ВООБЩЕМ ДЕЛА!!!врачи говорят что при таких яйцах рожают,а вот спермограмма плохая!!подскажите что делать..я уже устала слушать разные мнения врачей!помогите ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА!!
Муж должен пообщаться с андрологом - надеюсь, будет существенное улучшение после лечения. У Вас увеличен объем яичников (день цикла?), но это нам дает немного информации. Сколько времени не получается беременность? Есть ли задержки?