Регрес/прогрес остроты зрения

анонимно
Диагностировано функциональное одноглазие. Левый глаз -0,75, правый глаз -10. После обследования рекомендовали носить линзу -10 для активизации мышц и упреждения косоглазия. Для глаза -0,75 рекомендовали очки с целью "разгрузки" этого глаза как "основного". Вопрос: при ношении очков не будет ли прогрессировать близорукость > 0,75? Ношене линзы -10 на правом глазу вызывает дискомфорт для глаза -0,75. Спасиба!

Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Добрый день! Поскольку речь идет об анизометропии (разная рефракция глаз), МКЛ является оптимальным способом коррекции. Кроме того, для стабилизации зрительных функций мы порекомендуем курсы аппаратного лечения в офтальмологической клинике.

Консультация врача офтальмолога на тему «Регрес/прогрес остроты зрения»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.