Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Добрый день, Татьяна Владимировна! Скажите пожалуйста, нужно ли мне лечиться с такими анализами, если да, то какими лекарствами? HBs Ag- обнаружен; Анти HBs Ag- не обнаружен; HBe Ag- не обнаружен; Анти HBe IgG- обнаружен; Анти HBcore IgG- обнаружен; Анти HBcore IgM- не обнаружен; Анти HDV IgM-отрицательно; Анти HDV IgG-отрицательно. ПЦР - 3,6*10-в3 копий/мл HBV; Биохимический анализ крови в пределах нормы АсАТ-28; Алат-35. Фиброскан- F-1 (6.8 KPa). Узнал о гепатите летом 2011г. когда заразился незнаю. Особо печень не беспокоило. Хотелось бы еще узнать, активный гепатит у меня или нет, а также, безалкогольное пиво вредно или нет? Заранее спасибо!
Безалкогольное пиво можно пить. Судя по биохимическим анализам крови, у Вас носительство вируса гепатита В, но меня смущает F1. Возможно, что результат ошибочный. Сдайте кровь на фибротест для уточнения результата. Если будет так же фиброз подтвержден по фибротесту, то нужно будет проходить ПВТ.гепатолог Степанова Т. В.