Консультации / Психология и психиатрия

Двое: я и моя тень

У меня дочки -двойняшки 6 лет. Одна заводная, задорная (Аделя), вторая более спокойная и тихая (Диана). В детском саду Аделю пригласили выступить на празднике 23 февраля, она хорошо поет, а Диане сказали, что слух и голос есть, но выступит она в другой раз. Диана очень расстроилась и переживает. Девочек я хвалю одинакого часто, подчеркиваю достоинства каждой, обьясняю, что все люди разные и таланты у всех различны. Как избежать в будущем того, что Диана не будет чувствовать себя личностью, не захочет развиваться, а будет тенью Адели?
Здравствуйте! Найдите Диане то занятие, которое ей будет интересно и в котором она будет успешна вне связи с сестрой.