Консультации / Маммология

Киста в 2,5 см.

Мне 28 лет. Я замужем, детей нет. Я постоянно наблюдаюсь у маммолога уже в течении 5 лет. У меня диффузно фиброзно-кистозная мастопатия. Когда размеры кист были до 1 мм, я пропивала мастофит, мастокапс, витамин Е, мастодинон и прожестожель гель. Размеры всегда уменшались. Два года назад вышла замуж. За последние два года в правой груди у меня выросли две кисты размером 2 и 2,5 см. Когда она была размеров 1,7 мне предлагали операцию, я отказалась, потом мне назначили курс гармонотерапии в связи с планированием беременности, после этого киста выросла и стала 2 и 2,5. Можно ли избежать операции?? Я слышала что можно высосать кисты из груди шприцом и влить туда какую-то жидкость для склеивания кист.
Здравствуйте, кисты действительно, можно отпунктировать и эвакуировать жидкость из них, это простая процедура, которую может выполнить хирург в полиоспалительную реакцию.клинике, и конечно, каждый маммолог. Но вводить что-либо в кисты нет необходимости, т.к. это может вызвать в