Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

Здравствуйте! Мне 26 лет! в 2004 году я поступила в сосудистую хирургию, у меня внезапно начала отекать левая нога, отмечалась сильный отек лнвой нижней конечности и болезненность по ходу вен, и цвет изменилась ноги так синего цвета. меня очень долго обследовали, постоянные анализы, УЗИ, рентгены... и спустя через 3 месяца поставили диагноз, в то время мне было 18 лет, диагноз 177.6 Болезнь Бюргера. Облит.тромбангиит артерий левой голени. Тромбоз глубоких вен левой голени с стадии субкомпенсации. ХВН-II.после уточнения диагноза мне назначили физиотерапию, какую-то магнитную кольцо на 15 минут одевали, лекарство "Детралекс", уколы витамины В1, В6 после таких лечений отек прошел. Я несколько раз спрашивала от чего тромбоз у меня, но никто в толку не отвечал. Именно после этого болезня у меня начали возникать некие болезни, например, боль в грудной клетке слева, я даже боюсь подумать что это сердце, начали беспокоить запоры... Из-за этого тромбоза меня настаивали отказаться от спорта, в конце чуть даже не запретили ходить...Сейчас в данное время при длительной ходьбе иногда левая нога болит, терплю, затем из-за боли начинаю хромать, когда начинаю хромать сразу перестаю ходить хотя бы на 30 минут. В последнее время я боюсь, что возможно в какой-то части тела образуется тромбоз?! Оказывается, я даже не знаю какой вопрос задать! Я хотела бы узнать какие у Вас мнении по этому поводу. Заранее спасибо!!!
добрый день для уточнения Вашего диагноза необходимо оценить состояние Вашего сосудистого русла на сегодняшний день (ДС, МСКТ). После этого правильно сформировать курс лечения. А диагноз - бользнь Бюргера - аутоиммунное прогрессируещее заболевание, страдают им преимущественно лица мужского пола... вот
Здравствуйте! Извините, но я не очень поняла! Я по поводу Болезня Бюргера, Вы сказали ими болеют мужчины, а я 100%-ная женского пола! Тогда, что диагноз не правильно была поставлена??? Я в медицине мало знаю, да и в этих сосудах, тромбах, (но слово "тромб" понятно, а вот облитирующий тромбангиит" не знаю, и никто не говорил! Мне кто-то говорил, хотя не помню кто, и этот врач сказал, что диагноз у тебя серьезный и им должны болеть люди после 30-35 лет, а не 18 летние подростки! А то, что Вы сказали, что болеют мужчины - это меня более затронула. Спасибо Вам большое! Желаю Вам удачи! Будьте здоровы!!!
Этой болезнью намного чаще болеют мужчины... и оно бысто прогрессирует и инвалидизирует.... так что думаю это не Ваш случай