Уважаемый доктор,у моей мамы обнаружили рак левого яичника,сегодня получили результаты онкомаркеров,цифры привели просто в ужас, СА125 (2730) HE4(1092), так же у неё асцит брюшной полости. можно услышать хоть какой-то прогноз. пожалуйста любой.спасибо.будем очень ждать вашего ответа.
Отвечает Лисаев Дмитрий Андреевич
онколог
Доброго времени суток.
В письме, не видя пациента, не владея достаточной информацией об истории болезни и о самом пациенте. Я даже не знаю стадию. Но судя по тому, что вы описываете - асцит и высокие показатели онкомаркеров, процесс зашел довольно далеко. И вероятность радикального излечения мала. Но это не значит, что надо останавливаться в лечении. Необходимо продолжать лечить. Существует много схем химиотерапии, которые могут приостановить процесс.
С уважением,
Лисаев Д.А.