Консультации / Маммология

молочные железы

моей дочери 11 лет. недавно обратила внимание, что набухла правая грудь и чуть-чуть выросла. а вторая грудь без изменения. когда примерно начинает расти вторая грудь? это нормально ? надо ли обращаться к врачу и к какому?
Видимо у Вашей дочери начался период полового созревания и железистая ткань реагирует на изменение гормонального фона. Так как большинство людей от природы несимметрично, соответственно и внешние проявления могут быть несимметричными.