Консультации / Онкология

какие анализы проводятся чтобы определить рак кишечника?

Уважаемый Дмитрий Андреевич у нас возникла вот какая ситуация в начале ноября у жены моего брата появились боли внизу живота как говорили наши врачи по всем признакам это гнойный апендицид в течении месяца провели лечение и прооперировали после операции врач сказал подозрение не потвердилось на кишечнике была опухоль в двух или трех местах он её удалил и у него подозрение что это ракавая опухоль.Дав нам бокс с удаленной опухолью сказал что они не могут провести анализы и отправил в другой город,через десять дней нам позвонили мы приехали и нам сказали подозрения есть что это рак,и опять не какой определенности и какая злокачественная она или нет он нам не смог ответить,но навсякий случай он решил прокапать фторурацил.Я посмотрел побочные действия целый букет.Мы попросили сделать повторные анализы на что нам ответили что для этого потребуется опять резать.Мой вопрос такой какие анализы можно провести чтобы не резать и чтобы убедится что это действительно раковая опухоль
Доброго времени суток. Не история, а загадка сплошная. Для того, что бы узнанть гистологическое строение опухоли, вам надо спросить вашего врача :" Скажите пожалуйста, как звучит окончательный гистологический диагноз, котоый вы поставили после исследования послеоперационного материала, и на каком оснавании вы проводите химиотерапию именно по схеме " фторурацил на всякий случай", поясните пожалуйста, что это за схема такая при "раке кишки" . Проще говоря, просто спросите врача, потому как все довольно странно. И зачем резать, если есть уже готовые стекла и даже блоки с тканями опухоли. Это возможно, если они просто удалили не то, не радикально или просто потеряли препарат. Я, конечно, не думаю, что вот все именно так, но вы все-таки имеете полное право на все вышеуказаные вопросы. Дополнительно здесь ничего не сделаешь, надо разобраться со структурой опухоли для начала. Потом можно размышлять о дополнительных методах диагностики и лечения. С уважением, Лисаев Д.А.