Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

герпес при планировании

Здравствуйте доктор! после моей первой неудачной (но очень желанной) беременности за последние полгода у мужа нашли герпес LgM и LgG в титре 1/6400 и у него по телу есть красные пятна(не знаю можно ли их отнести к рецидиву этого герпеса,т.к. они не вызывают зуд и это не пузырьки как при возникновении герпеса допустим на губах). Ему назначил иммунолог уколы галавита№20 и таблетки циклоферона. Все прокололи и проставили по схеме. У меня LgM не обнаружено, LgG обнаружены. Скажите пожалуйста когда после лечения можно снова ему сдавать анализы чтобы они были информативными? И мы знали что лечение помогло.... мы так поняли,что LgM не должно быть?
Здравствуйте! С красными пятнами Вашему мужу нужен не иммунолог, а дерматолог. Панавир и циклоферон - препараты без доказанной эффективности и безопасности. Наличие герпеса у мужа никак не могло и не влияет на вашу неудачную беременность, а также на фертильность, качество спермы и тд. Лечение герпеса проводят не по факту наличия антител в анализе, а по клиническим проявлениям.